fbpx

Работаем для Вас:
ПН-СБ, с 10:00 до 18:00
Красноярск, ул. Краснодарская, 9


 
 

           Для того, чтобы подключиться к Триколору, вам необходимы:

 

— спутниковая антенна Триколор;

— спутниковый конвертор Триколор;

— коаксиальный кабель;

— цифровой спутниковый приемник Триколор.

 

            Вы можете подобрать наиболее подходящий комплект Триколора разделе «КОМПЛЕКТЫ» на на нашем сайте, и приобрести интересующее Вас оборудование в официальном дилерском филиале по адресу: Красноярск, Краснодарская, дом 9.

      Следует учитывать, что для приема Триколора со спутника необходимо, чтобы было свободным от различных помех Юго-западное направление.

 

1457414522_ustanovka_sputnikovoi_antenny

 
 

Ниже представлена инструкция по установке Триколора. В случае, если у Вас не получается самостоятельно настроить антенну на спутник, Вы можете обратиться к специалистам нашей компании для установки и настройки по телефону: +7 (391) 285-77-55

 

 

                    Инструкция по установке  Триколора.

 
 

1. Выберите место установки спутниковой антенны.

 

           На первом этапе работ по установке производится выбор места расположения спутниковый антенны (зеркала). В Красноярском крае, вещание Триколора происходит со спутника «Экспресс-АТ1», который расположен в Юго-Западном направлении, азимут по компасу в г. Красноярске равен 224º. Для того, чтобы узнать более точное направление антенны на спутник с Вашего места установки антенны Триколор, Вы можете воспользоваться сервисом www.dishpointer.com.

 

gal_trikolor_nastroika_i_ustanovka_ekaterinburg_4364423

 

На линии, с предполагаемого места установки, не должно быть посторонних предметов. Например, зданий, высоких деревьев или фабричных труб.

 
 

2. Соберите антенну согласно заводской инструкции по сборке.

 


 
 

3. Прикрепите опору антенны на стену и повесьте антенну. Опору необходимо закрепить на анкеры (бетонная/кирпичная стена) или шурупы (деревянная стена), так, чтобы кронштейн не сдвигался относительно прикрепленной поверхности (стены). Не пренебрегайте этим правилом! Ведь даже малейшее смещение антенны относительно спутника приводит к потере сигнала.

 


 

С особой осторожностью необходимо обращаться с зеркалом антенны, так как малейшие его деформации могут привести к резкому падению качества принимаемого сигнала.

 
 

4. Проложите кабель, установите соединители (коннектор). Один соединитель прикрутите к конвертеру антенны, второй – к ресиверу LNB IN. Процесс установки коннекторов показан на следующем рисунке.

 

схема заделки тв кабеля для соединителя

 
 

5. Присоедините ресивер к телевизору – входящими в комплект соединительными шнурами типа тюльпаны (RCA), желтый, белый и красный разъемы, или проводом HDMI-HDMI (если имеется в комплекте).
 

 


 
 

6. Включите ресивер и телевизор, после чего: переключите телевизор на вход AV (если соединение установлено RCA-проводами), или на вход HDMI, если соединение установлено через HDMI-кабель.

Примеры кнопок на пульте от вашего ТВ для выбора входов: AV / INPUT / SOURCE / HDMI / VIDEO

Примеры названия входов: AV / VIDEO / HDMI /

 
 

         В том случае, если оборудование приобреталось в официальном дилерском филиале компании по адресу: Красноярск, ул. Краснодарская, дом 9, пункты 7, 8, 9, 10,11 настоящей инcтрукции выполнять не нужно.

 
 

7. Если Вы видите на экране надпись «Мастер настройки» — значит, вы на правильном пути.

 
 

8.  Внимательно следуйте указаниям интерактивного меню и установите следующие параметры:

Режим работы приемника: Спутник и Интернет

Часовой пояс: Красноярское время (МСК+4)

Выбираем: Далее и нажимаем ОК

 
 

9.  На экране появится следующий этап настройки: «Список сетевых интерфейсов»

Выбираем: Далее и нажимаем ОК

 
 

10. На экране появится следующий этап настройки: «Регистрация Абонента»

Выбираем: Пропустить регистрацию и нажимаем ОК

 
 

11. На экране появится следующий этап настройки: «Поиск»

Устанавливаем следующие параметры:

Оператор: Триколор Сибирь

Внизу, на экране вашего телевизора будут отображены две шкалы: сила сигнала и качество сигнала.

Вам необходимо настроить антенну таким образом, чтобы эти шкалы имели максимальные значения.

 
 

12. Подойдите к антенне и направьте ее зеркало по азимуту (положение вправо/влево) в сторону месторасположения спутника. Удобнее, когда один человек находится у экрана, а второй – регулирует положение зеркала.

 

 

13. Устанавите примерный угол элевации (положение вверх/вниз) — по рисунку.

 

10 пункт

 
 

14.  Глядя на шкалы уровня и качества сигнала, необходимо медленно передвигать антенну по 0,5 см по горизонтали и вертикали, выдерживая 3-5 секунд в каждом положении после поворота, до тех пор, пока обе шкалы не заполнятся на максимально возможный уровень.

       Следует помнить, что уровень сигнала зависит от погодных условий. В условиях плотной облачности, обильного дождя или снегопада уровень сигнала может уменьшаться вплоть до пропадания изображения. Снег, налипший на антенну, также значительно ухудшает условия приёма.

 
 

15.  Поймав сигнал максимальной силы и качества, затяните гайки регулировки на антенне.

 
 

16.  Подойдите к приемнику, убедитесь, что шкалы силы и качества сигнала имеют максимальные значения, выберите Продолжить и нажмите ОК.

 

17.  На экране телефизора появится сообщение: «Загрузка списка регионов».

 
 

18.  В том случае, если антенна настроена не точно (то есть уровня шкал «сила сигнала» и «качество сигнала» недостаточно для приема телеканалов), на экране телевизора появится сообщение: Список регионов недоступен.

        В том случае, если антенна настроена правильно, и на приемник поступает устойчивый сигнал, на экране телевизора появится сообщение: «Ваш регион — Москва +4 ч.»

Нажмите кнопку ОК (Начать поиск)

 
 

19.  Начнется поиск теле- и радио- каналов Триколор. По его завершении, на экране телевизора появится сообщение с количеством найденных каналов: «Поиск завершен».

Нажмите ОК (Сохранить)

 
 

20.  На экране Вашего телевизора начнет вещать инфоканал Триколор.

         Если в нижней части экрана телевизора отображается рамка «Меню»: Приложения, Кинозалы, Лучшее на ТВ, Телегид, Личный кабинет, то Вам необходимо нажать на пульте от приемника кнопку «Выход».

 

 

21. Если Ваше приемное оборудование приобреталось в Центре Подключений на Краснодарской 9, и оно зарегистрировано, то все телеканалы подключенного пакета у Вас будут показывать.

 
 

        В том случае, если после регистрации приемного оборудования в филиале компании, и моментом подключения приемника у Вас дома прошло более 7 дней, то при подключении приемника, может вещать только один телеканал Инфоканал Триколор. На остальных телеканалах при этом, будет отображаться Ошибка №10 или Ошибка №13.

Оставьте приемник включенным на 1 (Первый канал) или 2 (Россия 1) телеканалах.

В течение 2 часов с момента подключения, на экране должно автоматически появиться изображение.

 
 

        В случае, если через 2 часа на экране телевизора так и отображаются Ошибка №10 или Ошибка №13, просим Вас позвонить в компанию и сообщить номер ID приемника.

 

        Если оборудование не было зарегистрировано, или приобреталось в другом филиале компании, то на экране телевизора будет отображаться Ошибка №9. В этом случае, Вам необходимо позвонить в филиал компании по телефону: +7 (391) 285-77-55 и сообщить о необходимости зарегистрировать приемное оборудование Триколор.

 
 

Будьте готовы сообщить ID-номер приемника, серийный номер, а также фамилию, имя, отчество, паспортные данные, номер мобильного телефона Абонента, и точный адрес установки оборудования.

 
 
 

Желаем Вам приятного просмотра!

 
 
 
 


 
 
 
 
 


ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Центр Подключений абонентов ТРИКОЛОР ТВ

Ответим на любые ваши вопросы связанные с установкой, покупкой, обменом и доставкой оборудования Триколор ТВ.

В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.

    100% защита сайта. Ваши данные не передаются третьим лицам